Бухгалтерское сопровождение бизнеса основное направление нашей деятельности. Все наши усилия направлены на улучшение качества этого вида услуг.

Новости

Если автомобиль управляется по доверенности, то расходы работодателя облагаются НДФЛ

16.10.2011 Если автомобиль управляется по доверенности, то расходы работодателя облагаются НДФЛ

Компенсация расходов, связанных с использованием в интересах работодателя транспортных средств работников, управляемых ими по доверенности, облагается НДФЛ.

Факсемильные подписи на счете-фактуре не действительны

05.10.2011 Факсемильные подписи на счете-фактуре не действительны

Счета-фактуры с факсимильной подписью не могут подтвердить право компании на вычет по НДС.

Куда девать просроченные товары? Можно ли учесть расходы при исчислении налога на прибыль?

26.09.2011 Куда девать просроченные товары? Можно ли учесть расходы при исчислении налога на прибыль?

Организация занимается перепродажей продуктов питания, а также непродовольственных товаров. Часть продуктов она не успевает реализовать до истечения их срока годности. По закону продавец обязан утилизировать просроченные товары. Можно ли учесть расходы в виде стоимости испортившихся товаров при исчислении налога на прибыль?

Ожидается что медицинские и пенсионные взносы возрастут до 34%

20.09.2011 Ожидается что медицинские и пенсионные взносы возрастут до 34%

Бюджет Пенсионного фонда РФ на 2012–2014 годы подготовлен Минздравсоцразвития.
Исходя из возврата ставок платежей в фонд в 2014 году он рассчитан на уровень 2011 года. В пояснительной записке к бюджету указано, что у Минздравсоцразвития уже есть поправки к законодательству, в 2014 году повышающие совокупную ставку соцплатежей с 30% до 34%, а льготную — с 20% до 26%. Об этом пишет газета «Коммерсант».

В каком периоде перерасчитывать НДС и налог на прибаль?

12.09.2011 В каком периоде перерасчитывать НДС и налог на прибаль?

Министерство финансов РФ в письме от 26 августа 2011 года № 03-03-06/1/526 разъяснило, за какой период производится перерасчет НДС и налога на прибыль. Согласно ст. 54 НК РФ налоговую базу нужно рассчитывать по итогам каждого налогового периода, однако нередки случаи, когда работники учета или контрагенты компании делают ошибки, что приводит к перерасчету базы, если они выявляются.

Какие основания для уплаты транспортного налога у кредитной организации?

30.08.2011 Какие основания для уплаты транспортного налога у кредитной организации?

Если кредитная организация получила по соглашению о предоставлении отступного, залога в счет погашения кредиторской задолженности автотранспортные средства, будут ли они признаваться объектом налогообложения транспортным налогом? Именно такую ситуацию рассмотрели финансисты в письме Минфина России от 05.07.2011 № 03-05-05-01/51.

Можно ли учесть доходы в следующем году, если документы поступили с опазданием?

21.08.2011 Можно ли учесть доходы в следующем году, если документы поступили с опазданием?

Организация сдала декларацию по налогу на прибыль за 2010 год. После этого от контрагентов поступили документы, удостоверяющие совершение хозяйственных операций (акты приема-передачи и др.), датированные 2010 годом. Можно ли учесть расходы по этим операциям при расчете налога на прибыль за 2011 год?

Бухгалтерские услуги, оказываемые нашей компанией, позволяют работать предприятию даже в трудные периоды.
Для  предприятий в периоды спада хозяйственной деятельности, становится актуальным сокращение расходов. Оказываемые нами бухгалтерские услуги позволяют сэкономить на ведении бухгалтерского учета без потери качества.
Бухгалтерские услуги позволяют получить предприятию, качественное и ответственное ведение бухгалтерского учета и финансовую выгоду.
Наши специалисты имеют большие навыки в работе с компаниями самых разных видов деятельности и самых разных возможностей.
Все так работают
При проведении бухгалтерской проверки или при приеме документов у нового клиента, иногда приходится сталкиваться с ситуациями нарушения налогового законодательства. На вопрос: — «Почему вы так делаете?» Ответ: — «А все так работают».